УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество клиентов ГК "Нафтогаз Украины" увеличилась на 40%

Нафтогаз

За 4 месяца работы свободного рынка газа количество клиентов ГК "Нафтогаз Украины" увеличилась на 105 тыс. В настоящее время компания обеспечивает газоснабжением примерно 355 тыс клиентов.

В первые несколько месяцев после завершения режима госрегулирования компания получала по 100-200 заявок в сутки. Однако за последние 2 месяца динамика прироста заявок стала значительно оживленнее. По состоянию на 1 декабря средняя динамика подачи заявок составляет 8-10 тыс в сутки. Сегодня запустить процесс перехода в ГК "Нафтогаз Украины" можно через:

  • сайт gas.ua

  • сайт Приват24

  • отделение банка ПУМБ (Юг и Запад Украины)

  • агентскую сеть представителей (Донецкая область)

К концу года среди партнеров компании должны появляться еще один банк и логистический оператор.

Анализ клиентской базы компании показывает, что наибольшее количество новых клиентов проживают в Киевской, Львовской и Днепропетровской областях.

Напомним, что при подаче заявки через сайт gas.ua необходимо подавать сразу полный пакет документов и правильно заполненное заявление на присоединение. Сразу нужно загрузить фотокопию ИНН, права собственности или распоряжения жильем, последнюю платежку за газ. Если объект газоснабжения имеет нескольких собственников, то заявление на присоединение должны подписать все собственники.

Если клиент подал неполный пакет документов или неправильно заполнил заявление на присоединение, это будет нужно исправить в любом случае. В таком случае процесс присоединения нового клиента может длиться до 21 дня, поскольку неполные заявки приходится обрабатывать вручную

При заполнении заявления на присоединение через gas.ua или Приват24, необходимо правильно указывать EIC-код. Через сайт Приват24 заявление на присоединение имеет право подавать только владелец объекта газоснабжения.

После того, как произойдет присоединение клиента в ГК "Нафтогаз Украины", ему на электронную почту придет сообщение, где будет указан новый лицевой счет и другая полезная информация о имеющихся сервисов компании.

В декабре цена газа от ГК "Нафтогаз Украины" в рамках тарифного плана "Месячный" составляет 6,33 грн/куб.м. с НДС. Это в среднем на 40% ниже, чем в большинстве других поставщиков газа. В рамках тарифного плана "Годовой" цена газа составляет 6,45 грн/куб.м. с НДС.