УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Гоблин обманул'': сеть разозлила ситуация с токсичным ''Крымским Титаном''

''Гоблин обманул'': сеть разозлила ситуация с токсичным ''Крымским Титаном''

В аннексированном Россией Крыму так называемые власти обманули жителей Армянска, в котором назрела экологическая катастрофа, по поводу сохранения их зарплаты после закрытия завода "Крымский Титан".

Эта информация вскрылась во время обсуждения на одном из крымских форумов. На нее обратил внимание блогер КРЫМский бандеровец в Twitter.

"Крым. Армянск. Гоблин вчера заявил, что на закрывшемся "Титане" люди получат зарплату в полном объеме. Сегодня выяснилось, что всех заставляют писать заявления о предоставление отпуска за свой счет", - подписал он скриншот обсуждения.

Читайте: "Порежут на металлолом": сеть возмутили действия оккупантов после "химатаки" в Крыму

Пользователи пожаловались на тот факт, что несмотря на заявления оккупантов о том, что зарплата на время приостановки завода сохранится, на самом предприятии их вынудили брать отпуск "за свой счет".

"Что слышно по поводу завода? На работу не выходим две недели? Кто-то писал без сохранения зп? Сказали, вроде бы, как весь завод на 2 недели с сохранением зп! Мне начальник сказал, что официальной бумаги не было! Как быть?" - забили тревогу в сети.

Многие отметили, что руководство завода требует писать заявление об отпуске "за свой счет".

"Я писала без сохранения, увезла ребенка сама! Ничего не дали, даже законный отпуск!", "Вывозить детей было указанием "свыше"! Не имеют права не платить или увольнять. Это ЧП!", "В профком звонила, сказали, что надо было с саликом ехать, вам все предоставляли, а раз сами вывозите, то и берите за свой счет. А если у меня ребенок вывезен из субботы из города, говорю, мне его назад привезти? Да, говорят, надо было назад привезти...", - прояснили ситуацию пользователи.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь с 23 на 24 августа в районе Армянска и Красноперекопска произошел выброс неизвестного вещества.

Только 4 сентября так называемый глава Крыма Сергей Аксенов распорядился на две недели приостановить работу завода "Крымский Титан".

Жители Армянска уже несколько дней жалуются в социальных сетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью. Люди всерьез начали задумываться над тем, чтобы покинуть город из-за угрозы здоровью.

Кроме того, очевидцы подчеркивают, что запах кислоты витает в воздухе уже три года подряд, но в этот раз все гораздо серьезнее. Экологические проблемы испытывают не только жители Армянска, но и жители сопредельных с полуостровом населенных пунктов Херсонской области.