УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никто не застрахован: в Белом доме прокомментировали введение санкций против Кабаевой

2 минуты
22,7 т.
Любовница Владимира Путина Алина Кабаева

В США уверяют, что могут ввести санкции в том числе против лиц, близких к российскому руководству. Якобы никаких списков, на кого не могут распространяться экономические ограничения, нет.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос американского журналиста касательно возможного санкционного удара по Алине Кабаевой – российской гимнастке, которую называют любовницей президента-диктатора Владимира Путина. Расшифровка пресс-конференции была обнародована на сайте Белого дома.

Интересно, что журналист назвал гимнастку "девушкой Путина, имя которой он не может произнести". "Кайова? Каева?" – попытался назвать фамилию он.

Псаки поняла, о ком речь, но конкретных решений по Кабаевой не озвучила.

"Ну, напомню, мы продолжаем пересматривать санкции. От наших санкций никто не застрахован. Мы, конечно, уже наложили ограничения на президента Путина, а также на его дочь и ближайших соратников и продолжим проверять дальше", – ответила она.

Таким образом, санкционный список США в ближайшем будущем может расшириться. Попадет ли в него любовница президента РФ – неизвестно.

Ранее сообщалось, что Кабаева подозревается в причастности к сокрытию личного состояния российского лидера за границей.

Алина Кабаева.

Отношения 38-летней Кабаевой и 69-летнего Путина официально не подтверждены, но зарубежные СМИ писали, что у спортсменки есть как минимум трое детей от главы Кремля. Предварительно, они живут в нейтральной стране.

Кабаева считается второй гражданской женой Путина. А недавно у женщины заметили обручальной кольцо на пальце.

От первого брака у президента РФ осталось двое дочерей. Он развелся в 2014 году. Дети вспоминали, что мама часто плакала из-за папы, поскольку его никогда не было дома.

Путин и Кабаева. Архивное фото

Как писал OBOZREVATEL, издание The Wall Street Journal заявило, что Штаты якобы подготовили пакет санкций против Кабаевой, однако его введение пока отложено из-за опасений очень агрессивной реакции Путина.