УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине начнется масштабная конфискация активов россиян: Минюст назвал сроки

1 минута
13,0 т.
Малюська заявил, что в Украине начнется масштабная конфискация активов россиян

В Украине будет проведена массовая конфискация активов россиян в конце лета. Также будут изымать активы граждан, сотрудничающих с властями страны-террориста.

Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире телемарафона. Он отметил, что имущества уже лишились собственники "Сбербанка" и "Проминвестбанка".

"Имущество большого количества изменщиков заблокировано, арестовано, они не могут продавать и отчуждать имущество. Этап массовой конфискации мы ожидаем где-то ближе к концу лета", – сказал Малюська.

Напомним, в Украине ранее был наложен арест на банковские счета дочерней компании "Росатома" в Киеве – "Росатом Восточная Европа". На счетах находилось более 3 млн грн – они переданы Агентству по розыску и управлению активами.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры. "Учредителем "Росатом Восточная Европа" с долей 99,9% является компания-резидент РФ, который на 100% принадлежит ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс". Последний на 100% принадлежит государственной корпорации атомной энергии "Росатом", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Украине правоохранительные органы заблокировали операции по выводу активов почти 7 тыс. пророссийских компаний. Они могли использоваться для поддержки войны, которую развернула страна-террорист Россия в Украине.

"Совместно с НБУ и Госфинмониторингом, по инициативе Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины, заблокированы импортные, заемные контракты с РФ и РБ, возможность их переуступок и в целом поставлены на контроль операции 7000 резидентов, которые имели возможность оплаты импортных контрактов с компаниями агрессоров на сумму больше 190 млрд грн", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

OBOZREVATEL сообщал, что в Украине 186 852 гектаров земли находятся в собственности или аренде производителей зерновых, которые связаны со странами-террористами – Россией и Беларусью. Аж 67 агрокомпаний имеют конечных бенефициаров, связанных с этими государствами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!