УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Starlink для Украины подешевел сразу на 100 долларов: какая новая цена

Starlink для Украины подешевел сразу на 100 долларов

Стоимость заказа Starlink для Украины снизили на $100 – с $700 до $600. Цена же подписки осталась прежней – $75.

Об этом свидетельствуют данные самой компании. Отметим, что цена в $600 за заказ и $75 за подписку одинакова для всех регионов Украины.

Стоимость заказа Starlink для Украины снизили на $100

До этого последний пересмотр цен на Starlink было в конце ноября. Тогда выросла цена подписки – с $60 до $75. Произойдет повышение с 29 декабря.

Кроме того, тогда выросла и стоимость самого оборудования. При чем сразу на $200 – с $500 до $700.

Ранее оборудование Starlink подорожало на $200 – с $500 до $700

В то же время по данным Bloomberg, Украина заключила соглашение с корпорацией Space Exploration Technologies о получении тысяч дополнительных антенн Starlink для противодействия воздушным атакам страны-террористки России. По нему страна получит более 10 тыс. устройств Starlink от компании SpaceX. Их должны передать уже в ближайшие месяцы.

В свою очередь, глава Минцифры Михаил Федоров заверил: SpaceX и Маск "быстро реагируют на проблемы" и помогают Украине. "Маск заверил нас, что будет продолжать поддерживать Украину. Он понимает ситуацию", – расссказал министр.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине на уровне закона освободили от ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость (НДС) генераторы, аккумуляторы и терминалы Starlink, в том числе и для физлиц по заказу по почте. Также в законодательстве закрепили хранение до 2000 л горючего для генераторов без лицензий на время военного положения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!