УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собчак соблазняет россиян юанями: призвала обменять доллары на китайскую валюту

Собчак решила рекламировать юани

Российская журналистка и политик Ксения Собчак начала рекламировать китайские юани. В явно проплаченных постах в своих соцсетях Собчак призвала россиян менять доллары и евро на китайскую валюту.

В посте, в котором содержится реклама конкретного банка, Собчак заявила, что теперь "как-то стремно" хранить доллары и евро. Зато торговля юанем на российской бирже оживилась, потому что "умные люди понимают перспективы".

"Если присмотреться к юаням, то почему нет? Валюта не под санкциями, на Мосбирже последнее время в 3,5 раза ею активнее торгуют. Понимают, значит, умные люди, что в этом есть перспективы", – обратилась к своим подписчикам Собчак.

Собчак прорекламировала юани

При этом еще недавно Собчак писала главному банкиру РФ Эльвире Набиуллиной и жаловалась, что владельцы долларовых вкладов в России "оказались в безвыходной ситуации". По словам ведущей, россияне, которые всю жизнь копили деньги "на пенсию" в долларах, теперь не смогут хранить сбережения.

"На Западе банки счета не открывают, а здесь вводят сумасшедшие проценты. Нельзя принуждать людей хранить то, что копили на пенсию, в невыгодной для них форме. Снимите лимиты на переводы! Будьте человеком", – возмущалась Собчак. Ранее в РФ просто перестали открывать депозиты в долларах и евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в марте "либеральная" Собчак раскритиковала санкции против России. Она выразила свое волнение по отношению к YouTube, поскольку имеет к нему личный интерес.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!