УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ все глубже тонет в изоляции: Airbus прекратил поддержку российских авиакомпаний

Airbus больше не работает с Россией

Авиастроительный гигант Airbus остановил деятельность инженерной площадки в России. Также компания прекращает все услуги по поддержке российских авиакомпаний и поставки запчастей для самолетов в РФ.

Об этом сообщает агентство Reuters. "Airbus приостановил оказание услуг поддержки российским авиакомпаниям, а также поставку запасных частей в страну", — говорится в заявлении компании, которое получило агентство в ответ на запрос.

При этом в компании указали, что инженерный центр Airbus в России (ECAR) приостановил все операции для Airbus в соответствии с санкциями. Этот центр заработал в России в 2003 году в рамках совместного предприятия Airbus, "Системы Инвест" и группы компаний "Каскол".

Как сообщал OBOZREVATEL, другой авиагигант Boeing прекращает поддержку российских авиакомпаний и операции в Москве из-за вторжения России в Украину. И это в то время, как "Аэрофлот" в основном состоит из "боингов". Фактически гражданская авиация в России полностью уничтожена: совсем скоро летать будет не только некуда (небо многих стран закрыто) и не на чем.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!