УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привлечь к ответственности: ЕС обратился к Украине из-за ПриватБанка

Привлечь к ответственности: ЕС обратился к Украине из-за ПриватБанка

В Евросоюзе ждут привлечения к ответственности лиц, которые ответственны за мошенничества в ПриватБанке и выведение средств из учреждения.

Об этом сказано в заявлении Совета ассоциации между Украиной и Европейский союзом, которое опубликовано на сайте Совета ЕС.

Читайте: ПриватБанк выплатил миллионы заводу Коломойского

"Стороны согласились с важностью необратимости реформ в банковском секторе, в частности в связи с национализацией ПриватБанка, подчеркнув важность привлечения к ответственности тех, кто несет ответственность за крупномасштабное мошенничество в ПриватБанке, и возвращения активов в Украину", – сказано в документе.

Также на необходимость восстановить справедливость в случае с махинациями в "Привате" указал и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает Deutsche Welle.

"Мы обсудили, как Украина должна укреплять верховенство права и бороться с коррупцией, включая случай мошенничества с ПриватБанком", – привело слова Борреля издание.

Привлечь к ответственности: ЕС обратился к Украине из-за ПриватБанка

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее:

  • Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны из-за судового постановления Порошенко выступил с поручениями для Министерства финансов и НБУ.

  • Владимир Зеленский в прямом эфире украинского телеканала, отвечая на вопрос о ПриватБанке, заявил, что в случае победы на выборах будет делать все возможное для сохранения стабильной роботы банка. Он сказал: "Мне, честно говоря, все равно, о чем сейчас думает, вспоминает и забывает Игорь Валерьевич".

  • В Шестом апелляционном суде Киева отложили решающее заседание в деле о национализации ПриватБанка. Оно должно было состояться 19 декабря. Заседание отложено до рассмотрения в Большой палате Верховного суда дела по иску семьи Суркисов.