УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помочь онкобольным детям станет проще: фонд "Таблеточки" и Whitepay стали партнерами

Платформа Whitepay поможет собирать криптосредства для помощи детям с раком

Украинский благотворительный фонд "Таблеточки" упростил сбор средств в криптовалюте для помощи онкобольным детям. Это стало возможным благодаря партнерству с криптопроцессинговой платформой Whitepay.

Об этом сообщили в пресс-службе криптовалютной биржи WhiteBIT, в экосистему которой входит Whitepay. Платформа обеспечит не только проведение платежей, но также их аудит и клиентскую поддержку.

"Мы рады привлекать криптовалютное комьюнити к помощи детям и считаем почетным мэтчить возможности криптоэнтузиастов с теми категориями населения, которым необходима серьезная поддержка", – заявил генеральный директор Whitepay Глеб Удовиченко.

В 2020 году "Таблеточки" был одним из первых фондов в Украине, который начал принимать благотворительные взносы в криптовалюте – с тех пор на помощь детям было перечислено более 20 биткоинов. Партнерство с Whitepay позволит ускорить и упростить такие вклады.

Платформа позволяет проводить транзакции во всех криптовалютах, которые поддерживаются биржей WhiteBIT – их порядка 160. Это число будет расти вместе с листингом новых монет.

"Сегодня криптовалюты и NFT-токены уже активно и эффективно помогают нашим воинам на фронте давать отпор оккупанту. Теперь они помогут на еще одном фронте, где дети ведут ожесточенное сражение с раком", – отметил исполнительный директор "Таблеточек" Вячеслав Быков.

Стоит отметить, что WhiteBIT систематически поддерживают и Вооруженные силы Украины. В частности, компания купила на аукционе хрустальный микрофон победителей Евровидения-2022 группы Kalush Orchestra, сделав ставку в $900 тыс. в Ethereum. Деньги пойдут на закупку комплексов беспилотников для ВСУ.

Кроме того, усилиями сообщества биржи за первые 100 дней войны было собрано более $4 млн, из которых более $2,5 млн выделила сама WhiteBIT. Деньги потратили на гуманитарную поддержку нуждающимся украинцам, обеспечив их аптечками, продовольствием и денежной помощью.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что WhiteBIT активно сотрудничает с государственным сектором. В частности, компания подписала меморандум с Министерством иностранных дел о помощи украинцам в получении качественных консульских услуг.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!