УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин опять взлетел: аналитики назвали условие для роста до $28 тысяч

BTC  за сутки подорожал на 4,1%

Просевший за прошедшую неделю биткоин восстановил свои позиции и второй раз за месяц превысил отметку в $24 тыс. Если криптовалюта сумеет удержаться на этом уровне, ее курс может подскочить сразу до $28 тыс., считают эксперты.

Согласно данным крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT, за сутки BTC подорожал на 4,1% и достиг отметки $24 417 за монету – самый высокий показатель с 13 июня. Позже курс скорректировался – по состоянию на 13:30 актив торгуется на уровне $23,7-24 тыс.

Биткоин обновил свой ценовой максимум с 13 июня.

Капитализация крупнейшей криптовалюты составляет $458,8 млрд, таким образом ее доминирование на рынке – 41,6%. Стоимость всей криптоиндустрии в целом восстановилась выше психологической отметки и составляет $1,1 трлн.

"После консолидации около 23 тыс. долларов у "быков" открылось второе дыхание, чтобы подтолкнуть рынок на фоне последних повышений базовой ставки Федеральной резервной системы США и данных по ВВП, подтверждающих, что США сейчас находятся в рецессии", – пишет Cointelegraph.

Также журналисты отмечают рост и основных альткоинов, что дает трейдерам и аналитикам повод для оптимизма:

  • Ethereum вырос до $1707 (+5,5%);

  • BNB – $277 (+3,6%);

  • XRP – $0,370 (+5,03%);

  • Cardano – $0,527 (+5,3%).

А в криптомониторинговой компании Material Indicators прогнозируют взлет курса BTC, если он сумеет удержаться до закрытия дня на уровне $24,3 тыс. "Если это ралли превысит $25 тыс., то на первый план очень быстро выйдут $28 тыс.", – утверждают аналитики.

Изучив движение курса BTC, ведущий аналитик криптокомпании Blockware Solutions Уильям Клементе пришел к выводу, что коррекция биткоина, продолжавшаяся после его исторического максимума (All-time-high, или ATH) в ноябре, завершилась. "Параболический нисходящий тренд, длившийся после ATH, прерван", – пишет эксперт.

Криптоэксперт увидел конец нисходящего тренда биткоина

Ранее OBOZREVATEL сообщал о факторах, которые могут помешать или помочь биткоину вырасти до $28 тыс. за монету. К ним относится усиление страха среди инвесторов, повышение ставки Федрезервом США и падение показателей майнинга.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!