УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский и роспуск ООН, "пьяный" представитель РФ и суд для Путина: обложки мировых газет

2 минуты
22,6 т.
О чем писали мировые газеты

Крупнейшие англоязычные газеты 6 апреля на своих обложках разместили фотографии уничтоженных украинских городов, представителя РФ в ООН Василия Бензю и президента Украины Владимира Зеленского. Журналисты снова обратились к россиянам с призывом остановить Владимира Путина, а Бензю заподозрили в алкогольном опьянении.

О чем писали газеты, читайте в подборке OBOZREVATEL.

Daily Mail: Не позвольте Путину делать это от вашего имени

Газета обратилась к россиянам

Газета опубликовала обращение премьера Великобритании к россиянам. Он призвал не дать Путину совершать военные преступления от имени РФ. На обложке разместили фотографию 6-летнего украинского мальчика рядом с могилой его матери. Также газета разместила подпись "преступления, которые нельзя игнорировать".

Guardian: Зеленский: российские лидеры должны попасть под военный трибунал

Путин должен попасть под трибунал

Одна из самых влиятельных газет опубликовала фотографии уничтоженного российской армией города. Также они рассказали об обращении Зеленского к ООН.

Metro: ты был пьян от водки?

Небензю назвали марионеткой Путина

Путинская марионетка – так издание назвало Василия Небензя, представителя РФ в ООН. На заседании Совбеза он продолжал утверждать, что Россия ввела свои войска, чтобы не допустить войну, кроме того, он в очередной раз распространял фейки российской пропаганде на международной арене.

Telegraph: Остановите Путина или распустите себя, сказал Зеленский ООН

Зеленский призвал распустить ООН

Издание процитировало выступление украинского президента на Совете безопасности ООН. Зеленский заявил, что если ООН может только разговаривать, они не могут исключить РФ из Совбеза, то в таком случае стоит самораспуститься.

Как ранее писал OBOZREVATEL, крупнейшие газеты 5 апреля рассказали о том, что президент США Джо Байден призвал к военному суду над президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, издания на русском языке обратились к россиянам, чтобы рассказать им о зверствах их армии.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.