УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" оккупированной Луганщины разграбили элеватор: сотни тонн зерна отправили в Россию. Видео

Главарь 'ЛНР' Пасечник отправил украинское зерно России

Кража Россией украинского зерна набирает обороты. Из оккупированного Старобельска (Луганская обл.) 10 июня начали вывозить зерно в Россию. Город попал под контроль боевиков "ЛНР" 2 марта 2022 года.

Первым поездом оккупанты отправили в РФ 650 тонн зерна. Об этом сняли сюжет пропагандистские росСМИ (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник похвастался на камеру созданием в Старобельске целого "хаба" по отправке зерна в Россию. Также он заявил о планах вывозить все больше продукции в РФ.

"На базе Старобельского элеватора организован центр по вывозу зерна... Сюда подходит сообщение по железной дороге, что позволит вывозить зерно в более масштабных объемах", – заявил Пасечник.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты также спешат вывезти как можно больше зерна из оккупированного Мелитополя (Запорожская область). Теперь зерно стали вывозить не только фурами и по железной дороге, но также через Бердянский порт.

Новый маршрут организовали, так как автомобильная трасса на Крым уже перегружена, а объемы воровства растут. Таким же образом оккупанты готовятся украсть новый урожай, который принесут засеянные украинскими аграриями озимые.

А 8 июня из оккупированного Мелитополя также начали вывозить зерно на товарных поездах. Первый состав из 11 грузовых вагонов уже прибыл в Крым. Коллаборант Евгений Балицкий при этом уже мечтает о том, как краденное зерно из Запорожской области будут везти "сотнями тысяч" вагонов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!