УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия скрывает бюджетные расходы: испугались санкций и увеличили расходы на армию

1 минута
7,1 т.
В РФ скрывают данные

Министерство финансов России скрыло данные о выполнении бюджета за январь-май 2022-го. Ранее из этого документа было известно, что в апреле расходы на армию увеличили на 130%. Теперь же, опасаясь новых санкций, в РФ решили скрыть данные.

Об этом со ссылкой на сообщение Минфина РФ сообщает издание The Bell. "Ранее эти данные публиковались ежемесячно. А в сегодняшнем пресс-релизе министерства об исполнении бюджета за январь-май 2022 года есть только совокупные цифры по расходам и доходам", – говорится в публикации.

В Минфине РФ заявили, что сокрытие информации "поможет минимизировать риск введения дополнительных санкций". Отметим, несмотря на войну и санкции, поступления в бюджет РФ увеличиваются.

Германия по сравнению с прошлым годом наростила импорт из России на 41,9%. Это произошло в первую очередь за счет подорожания нефти и газа. При этом экспорт из Германию в РФ упал на 64,1% (за счет санкций немецкие товары перестали поставлять в страну-агрессор).

Как ранее писал OBOZREVATEL, российский "Газпром" приостановит поставки газа компании Shell, так как она отказалась платить за голубое топливо в рублях. Это лишит Германию 1,2 млрд в год, всего же немецкие компании покупают 95 млрд кубометров газа в год.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!