УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия – мировой лидер по количеству санкций: Иран и Куба "насобирали" меньше за десятилетия

1 минута
17,4 т.
Россия – мировой лидер по количеству санкций

Россия возглавила "рейтинг" стран по количеству введенных против них санкций. По состоянию на 22 апреля, на развязавшую против Украины войну РФ было наложено 9 741 ограничение.

Об этом сообщили в Ukraine NOW, передает пресс-служба Верховной Рады. Там отметили: это больше, чем получили другие страны-"собиратели санкций" вместе взятые. При чем, за "десятки лет изоляции".

"РФ – мировой лидер по количеству санкций, принятых против одной страны – 9 741 по состоянию на 22 апреля 2022 года. Иран, Сирия, КНДР, Мьянма, Венесуэла и Куба за десятки лет изоляции собрали на всех 9 670 ограничений", – говорится в сообщении.

Россия возглавила "рейтинг" стран по количеству введенных против них санкций

В свою очередь, западные аналитики отмечают: Кремль всеми способами пытается скрыть влияние санкций на Россию. "Они пытаются скрыть экономическую картину", – говорится в материале The Wall Street Journal.

Там подчеркивают: санкции отрезали страну-террориста от большей части западной финансовой инфраструктуры. По прогнозам, это приведет к:

  • глубокой рецессии;

  • резкой инфляции;

  • безработицы – на фоне исхода западных компаний.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Банке России признали: спад экономики РФ в условиях санкций Запада будет большим по масштабу и продолжительности, чем во время пандемии COVID-19. При этом сами санкции в там называют "беспрецедентными".