УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan X-Trail 2022 получил уникальную технологию двигателя ePower

2 минуты
3,8 т.
Nissan X-Trail

Следующее поколение Nissan X-Trail получит новую инновационную технологию силового агрегата ePower. Автомобиль выйдет летом 2022 года.

Обновленный внедорожник представили в Шанхае. Он снова разделил большую часть дизайна экстерьера и интерьера с моделью Rogue, которая предлагается на американском рынке. Автомобиль построен на значительно модифицированной версии платформы CMF-C/D альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Об этом сообщили на сайте Nissan.

Силовой агрегат внедорожника получил систему ePower. Она отличается от обычной гибридной установки тем, что бензиновый двигатель используется исключительно для зарядки аккумулятора. Тот, в свою очередь, питает электрический двигатель, подключенный к передней оси.

Автомобиль получил совершенно новый дизайн интерьера. Приборная панель теперь полностью цифровая, с 12,3-дюймовым экраном перед водителем и ширкоформатным 9-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы. В списке опций предусмотрен автопилот второго уровня ProPilot.

Салон нового Nissan X-Trail

В Qashqai эта установка включает 1,5-литровый бензиновый двигатель, соединенный с установленным спереди электродвигателем общей мощностью 188 л.с. Идентична система будет использоваться на X-Trail, но с повышенной эффективностью и более низким выбросами.

Qashqai благодаря последней версии CMF-C получил новую подвеску и более отзывчивую систему управления, что улучшило динамику, поэтому X-Trail может ожидать та же участь. Nissan подтвердил, что будет предложен вариант с полным приводом, оснащенный различными настройками для езды по снегу, грязи и гравию.

В длину кроссовер вырос на 41 мм (до 4681 мм), а в ширину (1840 мм) и высоту (1730 мм) прибавил по 20 мм. Колесная база сохранилась без изменений (2706 мм).

Обновленный Nissan X-Trail выйдет в 2022 году

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Nissan расширил семейство спортивных версий Nismo, к которым добавился флагманский внедорожник Patrol.