УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-Benz EQG научили танковому развороту на месте. Видео

1 минута
3,0 т.
Mercedes-Benz EQG научили танковому развороту на месте. Видео

Немецкая компания Mercedes-Benz работает над электрической версией культового вездехода G-Class. Новинка будет иметь целый ряд интересных особенностей, например, сможет разворачиваться на месте.

Эффектный видеоролик был размещен дилерами бренда в Нидерландах на своем канале ASV Mercedes-Benz. Прототип электрического G-Class выполнил на песке разворот на месте за счет одновременного вращения правых и левых колес в противоположных направлениях. Так, обычно могут разворачиваться танки и прочие гусеничные машины, у которых привод правых и левых гусениц имеет независимое управление.

Новый представитель электрического семейства – внедорожник EQG – сохранит все конструктивные особенности своего собрата с ДВС, включая раму лестничного типа. При этом он будет оснащен 4-мя компактными электромоторами, каждый из которых отвечает за привод собственного колеса. Именно благодаря этому удалось выполнить трюк с разворотом на месте. Стоит отметить, что EQG не первый автомобиль, обладающий такой функцией. Ранее ее продемонстрировали на прототипе американского электрического пикапа Rivian R1T. Правда, в серийной версии модели она пока недоступна.

Компания Mercedes-Benz анонсировала выпуск EQG в прошлом году на автошоу в Мюнхене, где был представлен концептуальный вариант модели. Ожидается, что новинка сохранит характерный дизайн G-Class, который дополнят некоторыми элементами дизайна EQ, например, облицовкой радиатора со светодиодной подсветкой и двухцветными вариантами окраски. Дебют серийного электровездехода на рынке ожидается в середине будущего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mercedes-Benz раскрыла все тайны и анонсировала бренд Mythos.