УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фары будут выглядеть как новые: чудо-средства для очищения

1 минута
16,3 т.
Фары будут выглядеть как новые: чудо-средства для очищения

Очищать фары от грязи и пыли следует регулярно – это прежде всего вопрос безопасности. Осадки, реагенты на асфальтовом покрытии и дорожная грязь быстро загрязняют фары, делая их мутными и непрозрачными. Эти факторы существенно приглушают свет.

Потускневшую оптику фар можно очистить самостоятельно, с помощью простых ингредиентов. Издание Sante Plus предложило простые и эффективные советы, как почистить фары автомобиля и вернуть им блеск.

Пищевая сода

Сода известна своими очищающими свойствами. Она идеально очистит фары вашего автомобиля – габариты, ближний или дальний свет, передние и задние противотуманные фары.

Следует взять 2 столовых ложки соды и разбавить их водой. Должна получиться густая пастообразная смесь. В ней смачиваем щетку или губку и тщательно протираем фары. Сильно надавливать не нужно, ведь сода обладает абразивными свойствами.

Затем следует ополоснуть фары чистой водой и протереть их сухой тканью из микрофибры.

Белый уксус

Белый уксус – эффективное средство для восстановления и чистки тусклых фар автомобиля. Благодаря своей кислотности он сможет легко удалить грязь. В пульверизатор наливаем 1 чашку воды и 2 стакана уксуса. Оставьте раствор на фарах на 2 минуты, а затем протрите салфеткой из микрофибры. Таким образом вы избавитесь от полос, грязи и пыли на фарах.

Зубная паста

При небольшом помутнении поможет белая зубная паста. Нанесите на фары и протрите старой зубной щеткой. Затем промойте водой и высушите.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что следует сделать после покупки подержанного авто.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.