УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Opel показал рестомод Manta GSe ElektroMOD

Opel показал рестомод Manta GSe ElektroMOD

Немецкая компания Opel представила проект рестомода на базе легендарной модели Opel Manta.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка представляет собой отреставрированный экземпляр купе Manta 50-летней давности, который переделали в электромобиль с нулевыми выбросами.

Opel представила проект рестомода на базе легендарной модели Opel Manta

Opel Manta GSe ElektroMOD соединяет в себе уникальный дизайн спортивных автомобилей марки 70-х годов с современными электрическими технологиями. В конструкции используются компоненты от серийных электромобилей марки, таких как Corsa-e, Mokka-e и Zafira-e. В салоне появится полностью цифровой кокпит, органично вписанный в дизайн приборной панели классической Manta.

Помимо привлечения внимания к новым технологиям электрификации проект Opel Manta GSe ElektroMOD призван отдать дань уважения стилю и красоте оригинальной модели Manta, отметившей в прошлом году полувековой юбилей. Стоит отметить, что при создании нового стиля компании, получившего название Opel Vizor, дизайнеры черпали вдохновение именно в облике модели Manta. Напомним, что новую стилистику первыми примерили кроссоверы Opel Crossland и Opel Mokka, а позже в этом же стиле будут выполнены и другие модели марки.

Opel Manta GT/e даже спустя 50 лет выглядит стильно и агрессивно

Компания пока не сообщает всех подробностей о новинке, но видно, что автомобиль получил светодиодную светотехнику, современные легкосплавные диски, дизайн которых выполнен в ретро стиле, а также ряд других современных элементов.

В соответствии со стратегией развития, до 2024 года компания Opel электрифицирует большинство своих моделей, а покупатели смогут выбирать между гибридами PHEV и полностью электрическими моделями, которые планомерно дебютируют в модельной гамме компании.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, британская компания Lunaz переводит на электротягу классические модели Rolls-Royce, Jaguar, Bentley м Range Rover. Удовольствие ездить на "классике" без ущерба для окружающей среды обойдется в кругленькую сумму от 350 тысяч фунтов. Тем не менее в компании планируют расширять производство, удвоить штат сотрудников и переехать этой весной в более просторные цеха нового завода, где будет находиться собственный R&D-центр компании.