УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ясько заявила, что Саакашвили в госпитале подвергся пыткам: это может привести к смерти

2 минуты
19,4 т.
Саакашвили в госпитале подвергается системным пыткам

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили подвергается системным пыткам в военном госпитале в Гори в Грузии, где сейчас находится. В частности, на него якобы воздействуют электромагнитными волнами, которые деструктивно влияют на здоровье и способны привести к летальному исходу.

Об этом в своем Facebook сообщила нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько, ссылаясь на заявление члена оппозиционной партии Грузии ЕНР Георгия Чаладже. Он установил, что у окон Саакашвили системно размещают автомобиль, якобы излучающий соответствующие волны (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Отмечается, что аппарат опасен для всех, кто находится в радиусе 100 метров, тем более в случае использования 24 часа в сутки. Для понимания мощности этой системы Чаладже привел сравнение: "общегородские GPS-антенны излучают 18 Вт, мощность этого автомобиля не менее 200 Вт".

Кроме того, член ЕНР утверждает, что последствиями воздействия такого излучения на организм могут быть заболевания крови, психологические расстройства, потеря здоровья и смерть человека.

Ясько заявила об угрозе жизни Саакашвили

"Это может убить президента нашей страны", – подчеркнул Чаладже.

Он добавил, что жизнь всех находящихся в заведении работников тоже под угрозой и призвал народного защитника Грузии Нино Ломджария вмешаться в ситуацию.

"Свяжитесь с любым военным экспертом, с любым человеком, который разбирается в этом деле, и вы сами поймете, с чем имеете дело. Снимки сделаны сегодня. Эта машина излучает электромагнитные волны с того момента, как Михеил Саакашвили попал в эту больницу, и убивает третьего президента нашей страны", – сказал Чаладзе, опубликовав соответствующий видеоматериал.

Напомним, врачи, следящие за состоянием Саакашвили, диагностировали у него посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), которое связали с пребыванием политика в тюрьме и фактами насилия. По словам руководителя консилиума Мариам Джишкариани, пациент имеет также неврологическую симптоматику. К тому же, из-за голодовки в Саакашвили наблюдается энцефалопатия Вернике.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ранее Саакашвили заявил, что посадив в тюрьму по инициативе лидера правящей партии страны Бидзина Иванишвили, его взяли в заложники. Таким образом, политика лишили возможности поднять грузинский народ на решительную борьбу против российского режима.

  • адвокат политика Димитрий Садзаглишвили заявил, что Саакашвили, находясь в тюрьме, испытал пытки и бесчеловечное отношение. Кроме того, он является политзаключенным.