УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Всколыхнул свободный мир": Зеленский стал человеком года по версии журнала Profil

1 минута
9,8 т.
'Всколыхнул свободный мир': Зеленский стал человеком года по версии журнала Profil

Австрийский еженедельный новостной журнал Profil назвал президента Владимира Зеленского человеком года. По мнению редакции, украинский гарант проявил себя не только как лидера государства, которое воюет против более сильного врага, но личность, "пробудившая Запад".

Об очередном новом звании нашего президента рассказали на сайте издания. По мнению австрийцев, Зеленский напомнил цивилизованным странам их предназначение и принципы.

"Любой человек, который сегодня соотносит себя к Западу, может уверенно сказать: "Зеленский – наш человек". В этом решении нет оригинальности, так как большинство западных журналов в этом году присудили украинскому политику звания самого влиятельного и заметного в мире. Таких регалий Зеленский, несомненно, заслужил с того момент, как на его страну напала превосходящая численностью и вооружением армия РФ, но он отказался покидать столицу", – указано в сообщении.

Влияние Зеленского на Запад выражен теми обстоятельствами, что последний и правда в последние годы стал заметно погружаться в рутину, не подкрепленной реальной мощностью своих заявлений. По версии Profil, это особенно заметно на примерах вывода войск США из Афганистана, а также постоянно растущему влиянию Китая.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинский гарант стал человеком года по версии культового журнала TIME в 2022 году. Зеленский снова оказался на обложке всемирно известного издания вместе с украинцами, которые в этом году продемонстрировали свой боевой и свободолюбивый дух.

Американская медиаорганизация Politico назвала Зеленского самым влиятельным человеком в Европе. В этом году список номинантов был представлен 28 людьми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!