УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции мощные наводнения разрушили дороги и мосты, погибли десятки людей. Фото и видео

2 минуты
5,8 т.
В Турции мощные наводнения разрушили дороги и мосты, погибли десятки людей. Фото и видео

Черноморский регион Турции фактически оказался под водой в результате масштабных паводков. Власти округа сообщили о гибели 27 человек.

Об этом пишут The Washington Post и Hürriyet Daily News. Больше всего от наводнения пострадали провинции Бартын, Кастамону, Синоп и Самсун, здесь речные потоки обрушили дома и мосты, разбили дороги и потопили автомобили (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Машины тонут под водой.

Тела погибших спасатели обнаружили в ходе проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия. 25 человек погибли в результате наводнения в провинции Кастамону и еще два – в Синопе. В провинции Бартын продолжаются поиски одного пропавшего без вести.

Инфраструктура районов получила серьезные разрушения

Жители пострадавших местностей оказались в водной ловушке, их эвакуировали из небезопасных домов с помощью вертолетов.

Инфраструктура районов понесла серьезные разрушения, власти страны пытаются подсчитать сумму убытков от природного катаклизма.

Паводки.
Разрушение дорог и покрытий.

Как сообщал OBOZREVATEL, масштабные пожары в Турции образовали странный осадок в море, в зоне популярного туристического курорта. В свою очередь, в одном из регионов задержаны шестеро возможных поджигателей турецких лесов.