УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турцию из-за мощных ливней охватили наводнения и оползни: есть погибшие и много раненых. Фото и видео

3 минуты
39,8 т.
Турцию из-за мощных ливней охватили наводнения и оползни: есть погибшие и много раненых. Фото и видео

В Турции, после того как лесные пожары опустошили юг страны, северный черноморский регион накрыли наводнения. За последние два дня паводки, которые также спровоцировали оползни, охватили провинции от Бартина до Синопа, что привело к эвакуации людей. Есть данные о погибших и пропавших без вести.

Об этом сообщило издание Daily Sabah. Отмечается, что 10 и 11 августа в центральных частях региона выпали сильные осадки. В провинции Бартин, наиболее пострадавшей от дождя, умер один человек и пропала без вести пожилая женщина – ее отнесла вода, а деревянный дом женщины чуть не упал из-за наводнения (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Как сообщило Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций (AFAD), 13 человек также пострадали в результате обрушения моста в Бартини и отключения электричества в 12 селах.

Здесь паводковые воды затопили большое количество домов и предприятий. А часть дороги, соединяющей провинцию с городом Карабюк, рухнула, когда бульдозеры пробирались через паводковые воды, чтобы спасти 20 человек, оказавшихся в ловушке в своих затопленных домах.

Дорога рухнула из-за наводнения в Айдын

В провинции Синоп, которая расположена на 240 км восточнее Бартина, из-за наводнения обрушились несколько зданий, а машины застряли в воде. AFAD сообщил, что в Синопе эвакуируют больницу и закрыли некоторые дороги. В ведомстве предупредили, что сильные дожди в этом районе будут продолжаться и дальше.

Наводнение в провинции Синоп

В провинции Кастамону внезапные и сильные дожди затопили подвалы зданий, заблокировав людей в их домах и машинах. Также в регионе наблюдаются оползни.

В частности, из-за одного из них была перекрыта дорога, соединяющая город Кастамону с районом Инеболу.

Также власти предупредили людей о наводнениях и оползнях в других регионах, включая провинции Токат, Эрзинджан, Гюмюшхане, Байбурт, Синоп, Самсун, Орду, Кастамону та Бартин, где 11 августа прогнозировали еще больше осадков.

Напомним, как сообщал OBOZREVATEL: