УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Румынии на пляж вынесло двигатель ракеты: находку передадут минобороны. Видео

2 минуты
6,8 т.
В Румынии на берег из Черного моря выбросило часть ракеты

В Румынии на пляж в районе отеля Гура Портитей в Сэчеле вечером 15 января выбросило часть ракеты. Эксперты идентифицировали объект как ракетный двигатель, который не представлял опасности.

К тому, чтобы убрать ракетный элемент с пляжа, привлекались пиротехники, передает Digi 24. Находку передадут сотрудникам министерства обороны страны (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Хвостовая часть
Надпись

"На месте экипаж в составе трех унтер-офицеров и офицера идентифицировал объект как ракетный ускоритель. Его подняли и поставили на хранение, и в течение сегодняшнего дня [16 января] он будет передан специализированным структурам МО", – заявили в отделении Службы чрезвычайных ситуаций Добруджи.

Эксперты объяснили, что это не боевая часть, а компонент, который приводит ракету в движение. О какой именно ракете идет речь, еще выясняется.

Двигатель ракеты в Румынии

В Службе чрезвычайных ситуаций добавили: в случае обнаружения элементов боеприпасов жители Румынии должны позвонить по номеру 112, уведомить местную мэрию или ближайший полицейский участок.

Там также напомнили основные правила безопасности: нельзя поднимать, перемещать или трогать подозрительные предметы.

Гура Портитей

Как писал OBOZREVATEL:

– Российская Федерация 14 января снова совершила массированный ракетный удар по Украине. Разрушения есть на объектах критической инфраструктуры. Пострадали и дома мирных жителей, в частности в Днепре, где погибло по меньшей мере 40 человек, ранены больше 70.

– После вражеского ракетного обстрела на территории Молдовы были обнаружены обломки ракет. Их нашли молдавские пограничники возле КПП Ларга на границе с Украиной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!