УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США неизвестные расстреляли людей в ресторане: есть погибшие и десятки раненых

2 минуты
6,2 т.
Стрельба в Маями

В городе Майами (Флорида, США) в воскресенье, 30 мая, трое неизвестных открыли огонь по толпе людей в банкетном зале. Были убиты по меньшей мере два человека, около 25 – ранены.

Инцидент произошел на северо-западе города в заведении El Mula Banquet Hall в торговом центре Country Club. Об этом сообщил Fox News (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Нападавшим удалось скрыться с места преступления на белом Nissan Pathfinder. Полиция начала поиск злоумышленников.

Полиция у заведения, где произошла стрельба

По предварительным данным, зал использовался для концерта. В какой-то момент к толпе подъехал автомобиль, из которого вышли три человека с оружием, начав стрелять. Преступники использовали винтовки и пистолеты.

Среди людей, которые получили ранения во время стрельбы, по крайней мере один находился в критическом состоянии.

Пострадавших доставляли в больницы на пожарно-спасательных машинах и на личных автомобилях.

Заведение оградили лентами

"Мы считаем, что это преднамеренный акт насилия с применением огнестрельного оружия... Это подлый, трусливый поступок", – прокомментировал происшествие глава полиции Майами-Дейд Альфредо "Фредди" Рамириес.

Как ранее писал OBOZREVATEL, 26 мая на железнодорожной станции Сан-Хосе в Северной Калифорнии (США) сотрудник службы общественного транспорта Сэмюэл Кэссиди устроил стрельбу по коллегам. В результате погибли 9 человек, а стрелок покончил с собой.