УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде парень напал на людей в библиотеке, есть жертва и много раненых. Фото

2 минуты
14,3 т.
В Канаде парень напал на людей в библиотеке, есть жертва и много раненых. Фото

Одна женщина умерла и еще несколько человек пострадали при нападении в библиотеке и рядом с ней в канадском городе Норт-Ванкувер 27 марта.

Пострадавшие получили ранения острым предметом, подозреваемого парня задержали. Об этом сообщает CBC со ссылкой на полицию города.

Инцидент произошел в библиотеке Lynn Valley. На ее сайте указано, что неизвестный напал на посетителей у входа в здание и внутри него. Из-за произошедшего заведение будет временно закрыт.

Парень напал на людей в библиотеке

В результате нападения были госпитализированы семь человек. Известно, что травмы одной из пострадавших оказались несовместимы с жизнью.

В результате нападения одна женщина умерла

Полиция сообщила в Twitter, что подозреваемый был только один и что никакой постоянной угрозы для общества нет.

"Похоже, подозреваемый действовал в одиночку", – отметили правоохранители.

Нападавший был задержан

Нападавшим оказался мужчина в возрасте 20 лет, его арестовали, ранее он взаимодействовал с правоохранителями. Последний мотив его нападения не определили, но попросили всех, кто был свидетелем инцидента или имеет записанные кадры, поделиться ими с полицией.

Скриншот
Инцидент произошел в библиотеке Lynn Valley

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в городе Вирджиния-Бич в США произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека. Еще восемь получили ранения, среди них полицейский.