УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии усилят карантин из-за COVID-19: половина регионов станут "красными"

11,9 т.
В Италии усилят карантин из-за COVID-19: половина регионов станут 'красными'

С понедельника, 15 марта, 10 из 20 регионов Италии перейдут в "красную" зону карантина. Среди них Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Ломбардия, Марке, Пьемонт, Апулия, Венето и автономная провинция Тренто за исключением Кампании и Молизе.

Остальные регионы станут "оранжевыми", "желтый" уровень временно отменен. "Белым" регионом, где не действуют ограничения, как и раньше остается Сардиния, пишет Ansa.

Такое решение правительство Марио Драги приняло, чтобы не допустить перегруженности больниц для пациентов с коронавирусом, ведь накануне за сутки обнаружили 27 тыс. новых больных. Сейчас в стране COVID-19 болеют более 500 тыс. человек.

Напомним, COVID-19 ударил по Италии с новой силой. Перед Пасхой с 15 марта по 6 апреля "желтые" регионы страны введут жесткие ограничения "красных" зон.

На сами праздники, с 3 по 5 апреля, по всей Италии введут локдаун из-за всплеска коронавируса и роста госпитализаций.

Статистика на утро 14 марта.
Динамика прироста больных за сутки.
Динамика пандемии в Италии.

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • 9 марта президент Италии Серджо Маттарелла, которому в июля 2021 г. исполняется 80 лет, публично привился против коронавируса. Укол ему сделали препаратом Moderna.

  • 2 марта в итальянском муниципалитете Брешия впервые обнаружили "нигерийский" штамм COVID-19. Мутация схожа с выявленной в ЮАР, но отличается от "британской".