УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эстонии прекращают вещание российского "оппозиционного" телеканала "Дождь"

1 минута
3,3 т.
В Эстонии прекращают вещание российского 'оппозиционного' телеканала 'Дождь'

В Эстонии прекращают вещание российского "оппозиционного" телеканала "Дождь". Причиной тому стало аннулирование Латвией лицензии канала, позволявшей распространять свой контент в странах ЕС, США и других.

В Эстонии "Дождь" перестанет транслироваться с сегодняшнего дня, 8 декабря. Об этом сообщает издание Postimees.

В стране телеканал транслировали три оператора. Речь идет о Telia, Elisa и Home 3. Представитель Elisa сказал, что компании поступило сообщение от департамента защиты прав потребителей и технического надзора об остановке вещания "Дождя", но поскольку этот канал является каналом по выбору, приостановка его работы коснется небольшой части клиентов.

Следует отметить, что ведущий российского "оппозиционного" телеканала "Дождь" в эфире обеспокоился, комфортно ли российским военным воевать в Украине. После разразившегося в сети скандала главный редактор телеканала Тихон Дзядко заявил, что их не так поняли.

После этого в Латвии аннулировали лицензию российского телеканала "Дождь". Ведущий Алексей Коростелев ранее был уволен.

Литовская комиссия по радио и телевидению также приняла решение о прекращении вещания российского так называемого оппозиционного телеканала "Дождь". Трансляция телеканала будет приостановлена в ближайшее время.

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии оштрафовал телеканал "Дождь" на 10 тысяч евро за изображение Крыма в составе России и наименование оккупационного войска РФ "нашей армией".

– Роскомнадзор отключил вещание "Дождя" на территории РФ еще в мае 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!