УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕС предупредили, что в течение 3 месяцев введут паспорта вакцинации

45,9 т.
В ЕС предупредили, что в течение 3 месяцев введут паспорта вакцинации

В странах Европейского Союза (ЕС) до начала лета хотят ввести сертификаты вакцинации против коронавируса. С необходимостью такого решения согласились все лидеры ЕС.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила на пресс-конференции в четверг, 25 февраля, пишет U.S. News. "Все согласились, что нам нужен цифровой сертификат о вакцинации", – сказала она.

Эти документы позволят людям, получившим прививки против COVID-19, путешествовать по Европе. На подготовку технической основы таких сертификатов Комиссии ЕС потребуется около трех месяцев.

На 25 февраля в мире первую прививку от коронавируса получили 2,09 % процентов населения, вторую – 0,58 %. В Европе лидерами по темпам вакцинации являются Сербия – 19,75% жителей, Дания – 9,09%, Исландия – 8,19%, Польша – 7,9, Швейцария – 7,78%, Румыния – 7,62%, Словакия – 7,5%, Норвегия и Венгрия – 7,44%, Испания – 7,03%.

Вакцинация в Европе.

Напомним, ранее в Европейском Союзе решили ввести единый сертификат о вакцинации против коронавируса. Сперва документ будет только медицинским, но не исключено, что позже такой будут требовать для путешествий из третьих стран в ЕС.

В ЕС начали разработку стратегию введения "сертификата вакцинации" для граждан, которые привились от COVID-19, с медицинской целью, а не для дополнительных прав владельцам.

Как сообщал OBOZREVATEL: