УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Ученик Сталина'': Канада разоблачила страх Путина перед Украиной

39,5 т.
''Ученик Сталина'': Канада разоблачила страх Путина перед Украиной

Президент России Владимир Путин осознает угрозы, которые успешная Украина создает его правлению.

Об этом рассказала канадский сенатор Рейнел Андрейчак во время чествования жертв Голодомора в Оттаве, уточнив, что российский лидер в этом отношении является хорошим учеником советского диктатора Иосифа Сталина, передает Укринформ.

"С каждым годом среди нас остается все меньше свидетелей и мы теряем важные человеческие связи с теми воспоминаниями. В дальнейшем на нас ложится ответственность по защите памяти миллионов жертв от наплыва пропаганды и возражений, до сих пор распространяемых Кремлем", – отметила Андрейчак.

Рейнел Андрейчак

По словам сенатора, Голодомор заставил украинцев замолчать, но не смог сломить их дух, что доказывается существованием Украины как независимого государства и готовность граждан бороться.

Читайте: Голодомор в Украине: дипломат рассказал, как Советский Союз уничтожал доказательства

"Однако сейчас, через 85 лет после Голодомора, украинцев снова заставили выступить в защиту собственного государства, его суверенитета и территориальной целостности. Снова режим в Кремле пытается подорвать государственность Украины", – добавила она.

Андрейчак также уточнила, что Сталин боялся независимость и нежелание украинцев подчиниться российскому имперскому проекту.

"Путин как хороший ученик также понимает угрозы, которые успешная и демократическая Украина создает его правлению. Именно поэтому друзья Украины по всему миру поднялись вместе. Именно поэтому мы должны помнить о Голодоморе и осознавать его релевантность 85 лет спустя", – резюмировал канадский сенатор.

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 ноября в Украине и еще 32 странах мира чтят память жертв Голодоморов. В рамках мероприятий к 85-й годовщине состоится общественная акция "Зажги свечу" в 16:00. Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан страны не забывать о преступлениях коммунистического режима.