УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три страны начали военные учения по отражению агрессии России – Times

1 минута
8,9 т.
Три страны начали военные учения по отражению агрессии России – Times

Военнослужащие США, Великобритании и Австралии начали совместные военные учения, в ходе которых будет имитирована угроза вторжения России в Европу. Тысячи бойцов в течение двух недель будут практиковаться на американской военной базе площадью почти 1000 квадратных миль в Форт-Ирвине.

Военные тренируются на открытых ландшафтах, похожих на местность украинской степи. Об этом сообщает издание The Times.

Военнослужащие США, Великобритании и Австралии будут отрабатывать несколько вариантов противодействия агрессору. В первой части военных учений будет имитирован конфликт в Тихом океане, а в ходе второго - сухопутная война в Европе.

Примечательно, что совместные обучения проводят на фоне роста напряженности в отношениях с Китаем и Россией. Также известно, что подобные совместные учения запланированы на следующий год в Европе.

Стоит отметить, что американские, британские и австралийские военные намерены учесть опыт Вооруженных сил Украины в войне против России. В частности, военнослужащие отработают тактические приемы, которые применяли украинские войска. Речь идет, в том числе, об активном использовании БПЛА.

Напомним, в Польше состоялись военные учения стран Вышеградской группы под названием Puma-22. В них были задействованы вооруженные силы Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Великобритании и США, привлечены около 2 тыс. военнослужащих и 300 единиц военной техники.

Ранее сообщалось, что недавнее развертывание около 9000 российских военнослужащих в Беларуси усилило опасения, что, если Украина не сумеет их сдержать, Литва может стать следующей целью Кремля. Ввиду этого страна начала готовиться к возможному нападению России.

Как сообщал OBOZREVATEL, Пентагон готовится пересмотреть то, как Соединенные Штаты и их союзники обучают и оснащают ВСУ, и планирует создать новое командование для вооружения Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!