УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трампа позвали на слушания по импичменту: он ответил

12,2 т.
Импичмент Трампа

Комитет Палаты представителей США по делам юстиции пригласил президента Дональда Трампа на слушания в рамках подготовки к процедуре импичмента.

Официальное письмо с приглашением лидеру американцев отправил глава данного ведомства Джерольд Надлер. Документ опубликован в сети.

"Трамп может воспользоваться этой возможностью, чтобы присутствовать на слушаниях по импичменту или же может прекратить жаловаться на процесс", – заявил он.

Читайте: Импичмент Трампа: американцев разделил скандал с Зеленским

Трампа позвали на слушания по импичменту: он ответил

Помимо этого, Надлер выразил надежду, что Трамп все же примет участие в слушаниях лично. А если нет, то направит на них своего адвоката.

Известно, что рассмотрение дела по импичменту назначено на 4 декабря. Президента попросили сообщить о своем решении комитету до 1 декабря.

Тем временем сам Дональд Трамп считает, что запущенная против него процедура импичмента непременно приведет его к победе на выборах в 2020 году.

Об этом он сообщил во время выступления на митинге своих сторонников во Флориде, передает The Washington Times. А также заявил, что импичмент лишает конкурентов поддержки избирателей.

"Народу не нравится смотреть на то, что происходит. Мне кажется, это хорошо для нашей партии. Думаю, это нас приведет прямо к победе на этих выборах", – убежден лидер США.

Помимо этого, Трамп считает, что он выиграл две недели, во время которых в Конгрессе проходили слушания по его импичменту.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В ходе беседы Трамп обсуждал вопрос расследования "дела об отмывании денег сыном Байдена", своего конкурента на выборах. На эту тему лидер США также запустил скандальное предвыборное видео, жестко разгромив демократов.

  • Стало известно, что сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор Трампа с главой Украины.

  • После этого Палата представителей Конгресса США приняла пакет основных правил в рамках процедуры импичмента Трампа.

  • При этом он заявил, что начатая процедура американской демократической партии является государственным переворотом.

  • Сам Зеленский заявил, что на него никто не давил.

  • В начале ноября демократы Палаты представителей США опубликовали первые стенограммы показаний в рамках импичмента. Показания за закрытыми дверями дали бывший советник госдепартамента США Майкл Маккинли и экс-посол Штатов в Украине Мари Йованович.

  • 15 ноября Белый дом опубликовал стенограмму апрельского звонка между Трампом и Зеленским.