УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние Скрипаля резко ухудшилось: врачи забили тревогу

31,3 т.
Сергей Скрипаль

67-летний российский экс-шпион Сергей Скрипаль, которого пытались отравить ядом "Новичок" в британском Солсбери, попал под наблюдение врачей из-за ухудшения здоровья.

Об этом сообщает The Sunday Times. Медики опасаются, что последствия покушения на его жизнь могут быть намного серьезнее.

"Его состояние ухудшилось, и он получает медицинскую помощь у себя дома. Никто не представляет, что с ним будет, поскольку мало известно о долгосрочном влиянии данного нервно-паралитического яда", — сообщил источник в британской разведке.

Читайте: ''Отдельно от Петрова-Боширова'': нашлись еще два отравителя Скрипаля из России

Состояние Скрипаля резко ухудшилось: врачи забили тревогу

По его словам, медики опасаются, что Скрипаль никогда не сможет полностью оправиться от отравления. Примечательно, что экс-шпион после покушения на его жизнь ни разу не появился на публике.

На новость об ухудшении состояния здоровья бывшего полковника ГРУ отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Очередной пример "управляемой утечки". Очередное доказательство прямой связки между британскими спецслужбами и СМИ", – заявила она.

Пользователи поставили чиновницу на место, напомнив о фейках российских СМИ.

Отметим, в ночь на 17 февраля в Солсбери, в котором отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, неизвестные вывесили российский флаг.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Британские власти заявили, что за покушением стоит Россия — Скрипали были отравлены разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок". Лондон назвал имена и показал фотографии обвиняемых — Александра Петрова и Руслана Боширова, которые, по утверждению Британии, работают на ГРУ.

  • Позже Bellingcat и The Insider опубликовали расследования, в которых утверждали, что Петров и Боширов действительно работают на ГРУ, а их настоящие имена — Александр Мишкин и Анатолий Чепига соответственно. Боширов-Чепига, по информации журналистов, имеет звание Героя России.

  • При этом выяснилось, что третий агент российских спецслужб, связанный с отравлением Сергея Скрипаля, остался в Британии после покушения на жизнь экс-шпиона и его дочери.