УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ сообщили о переговорах в Анкаре между представителями России и США: Песков не комментирует

1 минута
23,4 т.
СМИ сообщили о переговорах в Анкаре между представителями России и США: Песков не комментирует

В столице Турции Анкаре 14 ноября якобы проходят переговоры между российской и американской делегациями. РФ представляет директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Об этом сообщает российское СМИ "Коммерсант". Встречу ранее не анонсировали, неизвестны также никакие подробности переговоров, в том числе и тема.

От США в Анкару, по данным СМИ, прибыл директор ЦРУ Уильям Бернс.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переговорах в Анкаре.

Напомним, последний раз российская и американская делегации встречались в Женеве 10 января 2022 года, однако тогда не были достигнуты никакие договоренности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее The Wall Street Journal написал, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан вел конфиденциальные беседы с высокопоставленными помощниками президента России Владимира Путина – Патрушевым и Ушаковым.

– В Белом доме не стали официально это подтверждать, однако отметили, что оставляют за собой право вести необходимые переговоры. В Кремле же отказались комментировать информацию СМИ.

– В Reuters раскрыли детали этих переговоров. Сообщается, что Салливан пытался снизить риск не только дальнейшей эскалации войны, но и применения ядерного оружия в Украине. В настоящее время он продолжает общаться с представителями РФ.

– Также СМИ стало известно, что Салливан во время своего визита в Киев "прощупывал почву" относительно того, возможны ли переговоры между Украиной и страной-агрессором РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!