УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отказались комментировать информацию СМИ о переговорах с Салливаном: нечего сказать

В Кремле отказались комментировать информацию СМИ о переговорах с Салливаном: нечего сказать

Пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать информацию иностранных СМИ о конфиденциальных переговорах главного советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана с высокопоставленными помощниками президента России Владимира Путина. Он заявил, что нечего сказать по этому поводу.

Об этом 7 ноября сообщили пропагандистские СМИ. Он призвал с соответствующими вопросами обращаться к тем, кто распространяет такую информацию.

"Нам нечего сказать.... Много "уток" публикуют англосаксонские газеты, поэтому здесь нужно обращаться либо в газету, либо в Белый дом", – отметил Песков.

Напомним: издание The Wall Street Journal опубликовало материал о тайных переговорах Салливана с Юрием Ушаковым, советником российского диктатора Владимира Путина по внешней политике, а также со своим непосредственным коллегой в российском правительстве Николаем Патрушевым. Источники заверили, что цель этих разговоров заключалась в том, чтобы предотвратить риск эскалации и сохранить открытыми каналы связи, а не обсуждать урегулирование войны в Украине. В то же время о производительности этих звонков ничего не известно.

Как сообщал OBOZREVATEL, в преддверии промежуточных выборов в США страна-агрессор Россия снова активизировала своих троллей и ботов. В частности, был замечен ряд российских информационных операций, направленных на то, чтобы повлиять на американские выборы и, возможно, подорвать поддержку Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!