УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саммит Байдена и Путина в Женеве: онлайн-видеотрансляция

2 минуты
8,8 т.
Где смотреть саммит Байдена и Путина

В среду, 16 июня, состоится одно из главных политических событий начала этого года – встреча президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. Площадкой для саммита стала нейтральная Швейцария (город Женева).

Лидеры двух стран обсудят двусторонние отношения, темы кибербезопасности, стратегической стабильности и климата, а также, возможно, затронут украинский вопрос и ситуацию с Беларусью. OBOZREVATEL предлагает онлайн-видеотрансляцию события (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Отметим, что за освещение всех мероприятий в рамках саммита, а также самих переговоров Байдена и Путина взялись несколько медиа.

События будет показывать онлайн американская вечерняя телевизионная программа новостей PBS NewsHour, что транслируется на более чем 350 станциях-членах общественного вещателя и телесети США (PBS). Эфир начнется в 14:15 по киевскому времени.

Также в прямом эфире за переговорами президентов России и США будет следить русскоязычный телеканал с редакцией в Праге (Чехия) "Настоящее время". По московскому и киевскому времени трансляция стартует в 13:45.

Президенты встретятся на вилле La Grange в Женеве. Ранее было показано, как она выглядит из космоса.

Президент США прибыл в Женеву накануне, 15 июня, а глава РФ в день встречи, 16 июня. О том, что происходило после прилета американского лидера, читайте в текстовой онлайн-трансляции OBOZREVATEL.

Обо всем, что нужно знать о саммите Байдена и Путина (график и место встречи, каковы темы переговоров и кто будет представлять на них обе стороны) – можно ознакомиться в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, на встрече с российским коллегой президент США намерен обсудить разные вопросы, среди которых и Украина.