УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин репрессирует чиновников: в России пояснили, чего он боится

Путин репрессирует чиновников: в России пояснили, чего он боится

Президент России Владимир Путин де-факто развязал политические репрессии против бюрократического аппарата; этот факт очень показательный.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский военно-политический эксперт, живущий в Праге, Юрий Федоров.

Он напомнил о "скандальной статье" главы Федеральной службы России Александра Бортникова, в которой тот похвастался, что за последние 5 лет в стране были арестованы, обвинены или осуждены порядка 13 тысяч "представителей губернаторского корпуса, чиновников федерального уровня и так далее".

Читайте: "Жизнь накрылась": оппозиционер спрогнозировал реакцию друзей Путина на санкции

"Их обвинили в коррупции. Но мы знаем, что коррумпирован практически весь государственный аппарат", - заметил эксперт.

Исходя из этого, он пришел к такому выводу: "Это обстоятельство означает, что Путин и его окружение, по сути дела, развязали серьезные репрессии против бюрократического аппарата, причем, высшего и среднего уровня. Это значит, что они боятся этого аппарата, они боятся, что там назревают какие-то оппозиционные настроения".

"Этих людей обвиняют в коррупции – это самое простое, потому что они действительно коррумпированы. Но, по сути дела, под этим кроются какие-то политические репрессии", - добавил он.

Читайте: Детям друзей Путина плевать на "скрепы" - Гозман

"Вы думаете, речь идет об упреждающих мерах?" - спросил "Обозреватель". "Судя по всему, да", - подтвердил эксперт.

Как писал "Обозреватель", ранее Юрий Федоров предположил, почему ОБСЕ покидает Донбасс и какой опасностью это грозит для Украины.