УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление Скрипалей: Британия решила пойти на радикальные меры

22,2 т.
Отравление Скрипалей: Британия решила пойти на радикальные меры

Полиция Британии готова распространить "красные уведомления" Интерпола для задержания подозреваемых ГРУшников в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"Великобритания начала процесс выпуска "красных уведомлений" в среду, 5 сентября. Этот процесс завершен, и "красные уведомления" находятся у Интерпола для распространения", — сказал представитель Скотленд-Ярда, передают "РИА Новости".

Отмечается, что уведомления с красным углом (Red Notice) предполагают арест разыскиваемого лица с последующим запросом на экстрадицию в страну, инициировавшую розыск.

Отравление Скрипалей: Британия решила пойти на радикальные меры

Читайте: Отравление Скрипалей угрожает Украине: озвучен прогноз по Донбассу

При этом дополнительных сведений об уведомлениях не сообщается.

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о названных британской прокуратурой подозреваемых.

"Безусловно, это компетенция наших соответствующих органов. Мы пока в Кремле такой информацией не располагаем. Если какая-то информация на сей счет будет, то она будет у этих органов", — сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, британские прокуроры назвали имена двух россиян - Руслана Боширова и Александра Петрова, подозреваемых в отравлении Скрипалей: мужчины попали на запись камеры наблюдения непосредственно перед преступлением.

Позже в СМИ всплыли первые данные о злоумышленниках, а один из подозреваемых прокомментировал обвинения.