УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление Скрипалей угрожает Украине: озвучен прогноз по Донбассу

26,7 т.
Отравление Скрипалей угрожает Украине: озвучен прогноз по Донбассу

Отравлением Скрипалей в Солсбери Россия посягнула на главную ценность Великобритании: жизнь подданного Её Величества. Но ответные действия Вашингтона и Лондона могут усилить военную агрессию Кремля в Украине.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Руслан Осипенко. Он считает, что теперь США и Англия устроят против РФ настоящий крестовый поход.

"Россия в принципе не может противостоять ни Британии, ни США в экономических соревнованиях. Единственное, чем она торгует, это военная сила, которой она угрожает своим соседям и другим странам. А ближайшие соседи - это мы. И ограниченный конфликт, который у нас есть сейчас, может перерасти в горячую войну", - пояснил Осипенко.

Читайте: Отравление Скрипалей: в Британии впервые показали подозреваемых россиян

Однако эксперт считает, что сейчас Запад придерживается правильной тактики. Благодаря тому, что Украина выиграла время и сдержала наступление россиян, западная военная группировка успешно развернулась в Европе от севера до самого юга.

"Запад использует полученное время, он не сидит на месте, просто мы не все видим. И Россию потихоньку будут стреноживать, а потом вырывать ей клыки", - резюмировал Осипенко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что премьер-министр Британии напрямую обвинила ГРУ России в покушении на семью Скрипалей.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.