УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могли подмешать яд: в США при загадочных обстоятельствах умерли двое молодых украинцев. Фото

2 минуты
19,3 т.
Павел Питлюк и Виталий Кияшко умерли в Чикаго

В американском городе Чикаго умерли двое украинцев: 20-летний Павел Питлюк и 21-летний Виталий Кияшко. Кроме того, 21-летняя украинка Эльвира Федоришин находится в реанимации. Все трое – выходцы из Ивано-Франковской области.

Об этом в Instagram сообщил Олег Бенюк – одноклассник и друг детства Павла Питлюка. Он также организовал сбор средств для перевезения тела украинца в Украину для погребения. Нужно 25 тысяч долларов.

"Друзья, произошло большое горе. Мой одноклассник Павел Питлюк погиб в Америке, а именно в Чикаго. Было совершенное умышленное отравление. Сейчас тело нужно перевезти в Украину. На это нужно собрать средства – цена перевозки ориентировочно 25 000 долларов. Это заоблачные средства, но Павла нужно вернуть домой", – написал Олег Бенюк.

Он сообщил, что трагедия произошла вечером 17 августа. Молодые люди пострадали в результате "преднамеренного отравления".

"Они были найдены на улице в Downtown в 6:45 утра. По ходу следствия понятно, что там они познакомились с девушкой, которую пока не могут найти. Там им и подмешали какой-то яд, потом их ограбили, не оставив ни документов, ни кредитных карт при них", – пишет Бенюк.

Он отмечает, что врачи и судмедэксперты до сих пор не могут определить, что за вещество подсыпали украинцам.

"По словам врачей, которые сейчас активно борются за жизнь Эльвиры, в теле не обнаружено ни алкоголя, ни наркотических веществ, соответственно, это может быть какое-то новое синтетическое вещество очень сильного действия", – делится Олег Бенюк.

Он также сообщил, что Виталий Кияшко будет похоронен в Чикаго, а тело Павла Питлюка в Украине ждут родители и младшая сестра. Средства на перевозку тела собирают на счет 5375411502224699. Контактный номер телефона 0965334094. Олег Бенюк добавляет, что деньги нужно собрать в течение трех дней. Отчеты парень разместит в сториз.

Павел Питлюк умер в Чикаго
Павел Питлюк и Виталий Кияшко умерли в Чикаго
Павел Питлюк умер в Чикаго

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 25 июля в селе Щава Малопольского воеводства в Польше погиб 6-летний мальчик из Украины. Ребенок выпал из окна на втором этаже пансионата.

Перед этим пятилетний украинский ребенок, семья которого бежала от войны во Францию, стал жертвой наезда электросамоката во Французской Ривьере. Вследствие травм, полученных от столкновения с двигавшимся на большой скорости транспортным средством, малыш скончался в больнице в тот же день.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!