УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лиз Трасс, обещавшая сделать все для победы Украины, выдвинула свою кандидатуру на пост премьера Британии

2 минуты
22,6 т.
Лиз Трасс, обещавшая сделать все для победы Украины, выдвинула свою кандидатуру на пост премьера Британии

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет (Лиз) Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны. Она присоединилась к другим высокопоставленным депутатам-консерваторам, подавшим заявку на должность.

Об этом сообщает The Daily Telegraph. Трасс заявила, что с первого же дня на должности сократит налоги, если станет премьером Британии.

Она сказала, что будет "бороться на выборах как консерватор и править как консерватор". Министр пообещала, что примет "немедленные меры, чтобы помочь людям справиться с ростом стоимости жизни".

Отмечается, что многие претенденты на пост главы партии использовали тему уменьшения налогов как основной элемент своих предложений. Однако у них разные точки зрения относительно сроков и масштабов предлагаемых сокращений.

Напомним, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что страна будет поддерживать Украину "в долгосрочной перспективе" противостояния вторжению войск России. Она сделает все возможное, чтобы украинское государство выиграло войну и выздоровело.

Лиз Трасс обещала сделать все возможное, чтобы украинское государство выиграло войну.

Ранее сообщалось, что наиболее вероятными кандидатами на пост премьера Британии являются нынешние министр обороны Бен Уоллес и министр иностранных дел Лиз Трасс. Однако Уоллес отказался выдвигать свою кандидатуру.

Как писал OBOZREVATEL, 7 июля Борис Джонсон объявил о решении уйти с поста премьера Великобритании и лидера Консервативной партии. В то же время он заявил, что будет продолжать выполнять свои обязанности до назначения преемника.

Президент Владимир Зеленский, комментируя увольнение премьер-министра Великобритании, заявил, что после его отставки политика Соединенного Королевства по отношению к Украине не изменится. Он также назвал Джонсона "большим другом Украины".

Вскоре стало известно, что Консервативная партия Великобритании планирует выбрать нового премьер-министра к началу осени. Однако с главными кандидатами должны определиться до 21 июля.

Бывший министр финансов Великобритании, на днях покинувший пост вместе с другими членами правительства, Риши Сунак выдвинул свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!