УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия может закрыть свои границы для российских мужчин – оппозиция

1 минута
6,2 т.
Грузия может закрыть свои границы для российских мужчин – оппозиция

Депутат парламента Грузии от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нона Мамулашвили заявила, что в стране якобы заговорили о закрытии границ для мужчин,  которые массово бегут из России после объявления частичной мобилизации. По ее словам, такое решение якобы собирается принять правительство. Однако там пока информацию не подтвердили.

Об этом депутат сказала в эфире национального телемарафона в воскресенье, 25 сентября. Мамулашвили уточнила, что речь идет про российских мужчин от 18 до 55 лет.

По ее информации, правительство готовится принять меры для ограничения въезда россиян в понедельник, 26 сентября.

"Видим, что поток россиян на территорию Грузии довольно большой, для нас это, естественно, очень серьезная проблема. Грузинское правительство до сих пор ничего не предприняло, чтобы остановить этот массовый наплыв россиян в Грузию. Как они нам объяснили, в понедельник они будут закрывать границы", – заявила Мамулашвили.

В то же время издание "Новости Грузии" сообщило, что в пресс-службе правительства не дали никаких официальных подтверждений о том, что страна с понедельника может закрыть границу с Россией.

"Ранее власти неоднократно заявляли, что не собираются как-либо ограничивать въезд в страну для россиян. В пресс-службе правительства отказались комментировать эту информацию, отметив, что не могут ничего добавить к ранее сделанным заявлениям", – говорится в сообщении.

Отметим, что  россияне начали массово выезжать из РФ в Грузию, Казахстан, Финляндию и другие страны после того, как российский диктатор Владимир Путин заявил о начале "частичной мобилизации". В частности на границе с Грузией образовалась пробка из автомобилей в 15 километров.

 В Европе уже задумались над тем, чтобы открыть границы для граждан РФ. С таким призывом, в частности, выступил глава Евросовета Шарль Мишель.

В самой России все настойчивее циркулирует информация, что Путин готов закрыть границы, если россияне продолжат массово бежать из страны. Говорят также о якобы имеющихся у российского диктатора планах ввести военное положение в ряде приграничных регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​