УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов закрыть границы, если россияне продолжат массово бежать из страны – Медуза

1 минута
21,1 т.
Путин готов закрыть границы, если россияне продолжат массово бежать из страны – Медуза

Власти страны-агрессора России после объявления частичной мобилизации не планируют закрывать границу для мужчин. Однако ситуация может измениться, если россияне будут массово бежать из страны.

Об этом сообщило российской издание "Медуза" с ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По словам собеседника журналистов, ситуация зависит от оценки минобороны РФ, спецслужб и правоохранительных органов.

Также это решение будет зависеть и от самого диктатора Владимира Путина, который уверен, что "референдумы" на захваченных территориях и мобилизацию следует провести как можно быстрее.

"Власти не планируют закрывать границу для российских мужчин до конца "референдумов" на оккупированных территориях Украины (они должны завершиться 27 сентября). Однако ситуация может измениться, "если будет массовый отток", – говорится в материале.

Отметим, что в ответ на объявленную Путиным мобилизацию россияне массово пытаются покинуть страну и выехать в Финляндию. В сети показали кадры с российско-финской границы. Там писали, что на подъезде к пункту пропуска возникла пробка, длина колонны автомобилей якобы достигала 35 километров.

Кроме того, граждане РФ начали лихорадочно гуглить, как можно уехать из России и избежать мобилизации. Однако офицеров запаса срочно призывали уже с утра.

Сразу после обращения Путина россияне раскупили все прямые билеты из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие города в странах, не требующих виз для въезда, на 21 сентября.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала 21 сентября. На войну против Украины агрессор планирует призвать около 300 тысяч человек. Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики сразу же начали их задерживать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!