УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин хочет ввести в РФ военное положение и запретить выезд из страны мужчинам призывного возраста – СМИ

2 минуты
47,3 т.
Путин хочет ввести в РФ военное положение и запретить выезд из страны мужчинам призывного возраста – СМИ

Россияне, поддерживающие в большинстве вторжение РФ в Украину, оказались неготовы отправляться воевать сами, поэтому после объявления Кремлем частичной мобилизации в России всячески пытаются избежать призыва. Чтобы остановить бегство граждан РФ за границу, президент РФ Владимир Путин может уже в ближайшее время объявить военное положение в ряде приграничных областей.

Также кремлевский диктатор думает над введением запрета на выезд из страны мужчин призывного возраста. Об этом пишет российский Telegram-канал "Генерал СВР".

"Мобилизация,  объявленная президентом России Владимиром Путиным, только началась, а он уже не доволен тем как идет процесс. Президенту сообщают о многочисленных проблемах, возникших в ходе реализации указа о мобилизации, большом количестве пытающихся уклониться от мобилизации,  массовом исходе мужчин призывного возраста за рубеж и резком падении уровня доверия президенту (опрос ФСО)", – пишет паблик.

Проблемы с мобилизацией, заявляют авторы канала, сподвигли Кремль искать пути их решения. Как вариант, остановить бегство потенциального пополнения "второй армии мира" могут попытаться радикально.

"Во время закрытой части совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ в узком составе Путин заявил о необходимости введения военного положения как минимум в ряде приграничных областей и запрет на выезд из страны мужчин призывного возраста. Путин сказал, что определится с датой в ближайшее время", – сказано в сообщении.

Ранее о том, что Путин готов закрыть границы, если россияне продолжат массово бежать из страны,  писало российское издание "Медуза".

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин  объявил частичную мобилизацию в России.  Официально в РФ заявили, что планируют призвать порядка 300 тысяч граждан, но, по данным СМИ, в "засекреченном пункте" указа речь идет о мобилизации 1 млн человек.

На этом фоне россияне массово пытаются сбежать из страны. А в Европе задумались над тем, чтобы открыть границы для граждан РФ. С таким призывом, в частности, выступил глава Евросовета Шарль Мишель.

При этом с 23 сентября государство-агрессор проводит на оккупированных территориях 4 украинских областей фейковые "референдумы". Хотя их проведение задекларировано до 27 сентября включительно,  США уже получили данные, какие результаты объявит Россия.  В некоторых регионах уже установлены требуемые показатели явки "избирателей" и поддержки "присоединения" к России на уровне более 75%.  

А в России уже  "объявили" результаты псевдореферендума на Запорожье. Людям в оккупации навязывают ложь о том, что 80% населения проголосовали за "вхождение" в РФ. При этом, кремлевские пропагандисты причисляют к "проголосовавшим" и жителей города Запорожье, никогда не находившегося под российской оккупацией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​