УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть большая разница": Маск заявил, что Россия пытается "убить" Starlink

1 минута
26,2 т.
'Есть большая разница': Маск заявил, что Россия пытается 'убить' Starlink

Россия пытается уничтожить системы спутникового интернета Starlink. Компания SpaceX направила "огромные" ресурсы на их защиту.

Об этом заявил основатель SpaceX Илон Маск в своем Twitter. Он отметил, что между мирной связью и связью на фронте – большая разница.

"Starlink – единственная система связи, все еще работающая на фронте – все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для защиты SpaceX направила огромные ресурсы на оборону. Но, несмотря на это, Starlink все еще может погибнуть", – написал он.

Ранее Маск мотивировал отказ оплачивать дальнейшую работу Starlink в Украине якобы советом бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника. Тот написал "Отвали" в ответ на скандальный пост миллиардера с предложением отдать Крым России и повторить референдумы на захваченных территориях.

Илон Маск заявил, что Россия пытается уничтожить Starlink

Как сообщал OBOZREVATEL, в Пентагоне пообещали принять решение для продолжения работы Starlink в Украине. Там готовы найти альтернативных партнеров.

По данным СМИ, Илон Маск перед публикацией своего скандального "мирного" плана пытался связаться с президентом РФ Владимиром Путиным, но в итоге пообщался с подставным "главой Кремля", от которого выслушал угрозы миру.

Советник Конгресса США Пол Массаро считает, что последние инициативы Маска не закончатся для него добром.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!