УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск прокомментировал отказ обеспечивать работу Starlink в Украине и упомянул Мельника

1 минута
24,7 т.
Маск прокомментировал отказ обеспечивать работу Starlink в Украине и упомянул Мельника

Американский инженер, изобретатель и миллиардер Илон Маск, отличившийся скандальными заявлениями о войне, прокомментировал отказ обеспечивать работу Starlink в Украине. Он заявил, что якобы прислушался к совету экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника.

Последний после скандала с миллиардером призвал его "отвалить". Об этом свидетельствуют сообщения в Twitter.

Американский политтехнолог Джейсон Смарт написал, что Starlink отказался предоставлять Украине бесплатные услуги и попросил Пентагон заплатить за это. Он указал, что это произошло через несколько дней после того, как в начале октября Мельник написал Маску в нецензурной форме "отвали" под скандальным заявлением о видении предпринимателя, как должна закончиться кровопролитная война в Украине.

Маск, комментируя пост, заявил, что следует совету бывшего посла Украины.

"Мы придерживаемся этой рекомендации", – написал он.

Маск прокомментировал отказ обеспечивать работу Starlink в Украине и упомянул Мельника

Напомним, Илон Маск предложил отдать Крым стране-террористу, а также повторить референдумы на временно оккупированных территориях Украины, но уже под наблюдением ООН. После этого акции компании Tesla упали на 9%.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Маск заявил, что говорил с Путиным перед публикацией своего "мирного плана", но позже все опроверг. Изобретатель утверждает, что политические взгляды президента РФ на него не влияют. Документы свидетельствуют, что в сентябре компания направила письмо в Пентагон с уведомлением, что больше не может продолжать оплачивать соответствующие услуги.

Компания Илона Маска SpaceX просит министерство обороны США профинансировать услуги спутниковых интернет-терминалов Starlink в Украине. Они к концу 2022 года будут стоить более 120 миллионов долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!