УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще одну страну Европы охватили лесные пожары: огонь добрался к жилым домам. Фото

2 минуты
20,1 т.
Еще одну страну Европы охватили лесные пожары: огонь добрался к жилым домам. Фото

Столицу Черногории Подгорицу охватили лесные пожары. Огонь подобрался к жилым домам.

Причиной масштабного лесного пожара стал поджог. Об этом сообщил мэр Подгорицы Иван Вукович на своей странице в Twitter (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Пока наши коллеги день и ночь следили за Горицей и Любовичем, кто-то использовал возможность и устроил пожар на Мало-Брдо. Служба защиты выехала на место. Надеюсь на эффективную реакцию полиции", – отметил глава города.

Лесные пожары в Черногории
В Черногории горит лес

Согласно данным Национального черногорского телевидения, огонь распространился на возвышенности Мало-Брдо и уже подошел к жилым домам в Подгорице.

Огонь распространился на возвышенности Мало-Брдо
Что сейчас происходит в Черногории
Черногорию охватили лесные пожары
Где находится Подгорица

Напомним: в Греции продолжают бушевать масштабные лесные пожары, к которым привели аномально высокие температуры воздуха – столбик термометра несколько дней подряд показывал +40 и выше. Сгорели гектары леса, пострадали сотни зданий, а многие люди остались без жилья.

В Турции первое возгорание произошло неделю назад, 28 июля, и за это время огонь сжег землю и изменил пейзажи. Самые большие зоны огня, которые усугубляет ветер, наблюдаются в районах Манавгата и Гюндогмуша в Анталии и в районах Мармариса и Миласа в Мугле.

Как сообщал OBOZREVATEL, в городе Аланья (Турция) в районе Оба туристы заметили странные осадки, которые плавают в море. Это связано с масштабными пожарами, которые происходят сейчас в курортной стране.