УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган хочет обсудить с Путиным "прекращение кровопролития" в Украине – Anadolu

1 минута
16,5 т.
Эрдоган хочет обсудить с Путиным 'прекращение кровопролития' в Украине

В пятницу, 5 августа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. Среди прочего главы государств обсудят "прекращение кровопролития" в Украине и реализацию "зернового соглашения" между Россией и Украиной.

Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu. Он отмечает, что это вторая за последние 17 дней встреча лидеров Турции и России.

"На фоне отбытия из портов Одессы первого сухогруза с украинским зерном лидеры Турции и РФ обсудят шаги по устранению проблем на пути действенности "зернового коридора", – говорится в сообщении.

Также Anadolu пишет, что затрагивая тему войны в Украине, президент Турции отмечает готовность Анкары к посильному вкладу в "прекращение кровопролития" и "достижение режима прекращения огня".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 19 июля в Тегеране прошла встреча президентов Ирана, Турции и России. Лидер Турции Эрдоган заставил главу РФ Путина ждать его прибытия почти минуту. "Кислое лицо" российского диктатора показало, что он заметно занервничал.

После трехсторонней встречи с президентами Ирана и Турции 19 июля Путин сделал несколько резких заявлений в сторону цивилизованного мира. Украину он обвинил в отказе от мирных переговоров, а США – в зерновом кризисе. Также кремлевский лидер затронул тему российского газа, назвав европейские страны "специалистами по нетрадиционности".

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западных политиков в неправильном отношении к президенту России Владимиру Путину. По его мнению, и к Путину, и к Зеленскому нужно относиться как к друзьям.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!