УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган заставил Путина ждать в Тегеране, глава РФ заметно занервничал. Видео

2 минуты
64,0 т.
Эрдоган заставил Путина ждать в Тегеране, глава РФ заметно занервничал. Видео

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган 19 июля заставил главу РФ Владимира Путина ждать его прибытия почти минуту. "Кислое лицо" российского диктатора показало, что он заметно занервничал.

Встреча лидеров состоялась в столице Ирана Тегеране, где их принимал президент страны Ибрахим Раиси. Поведение Путина сняло новостное агентство турецкого правительства Anadolu, ролик распространился в сети (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

На кадрах видно, как глава Кремля первым и с улыбкой вошел в зал для переговоров, встав возле отведенного для него места. Однако турецкий президент прибыл туда только спустя 45 секунд.

Все это время Путин стоял, переминаясь с ноги на ногу. Также он то опускал голову и взгляд вниз, то шевелил губами, словно что-то жевал.

Путин заметно нервничал

Было очевидно, что такое отношение унизило и обидело его. Увидев турецкого коллегу, Путин взмахнул руками, а также несколько секунд держал одну из них протянутой для рукопожатия, прежде чем Эрдоган поприветствовал его в ответ.

Примечательно, что глава РФ сам часто опаздывает на встречи с другими лидерами, иногда даже на часы. В 2020 году он заставил Эрдогана, который приехал в Москву на двухстороннюю встречу для обсуждения ситуации в Сирии, примерно две минуты ждать его прибытия.

Путин около минуты ожидал прибытия Эрдогана

Инфографика от организации RFE/RL свидетельствует о том, что дольше всего российского диктатора ждала бывший канцлер Германии Ангела Меркель – в 2014 году ей пришлось ожидать его прибытия более четырех часов.

Насколько Путин опаздывал на встречи с лидерами

Как сообщал OBOZREVATEL, Путин после трехсторонней встречи с президентами Ирана и Турции 19 июля сделал несколько резких заявлений в сторону цивилизованного мира. Украину он обвинил в отказе от мирных переговоров, а США – в зерновом кризисе. Также кремлевский лидер затронул тему российского газа, назвав европейские страны "специалистами по нетрадиционности".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!