УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-президенты США Буш и Клинтон посетили украинскую церковь в Чикаго в знак поддержки народа Украины. Видео

1 минута
13,8 т.
Билл Клинтон и Джордж Буш 18 марта посетили украинскую церковь в Чикаго в знак солидарности с Украиной

Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш 18 марта посетили украинскую церковь в Чикаго. Таким образом политики продемонстрировали свою поддержку Украине перед лицом российской агрессии.

Соответствующее видео появилось в Twitter Билла Клинтона. Как видно на кадрах, экс-лидеры США с сине-желтыми лентами возложили букеты подсолнухов перед греко-католической церковью Святых Владимира и Ольги в Чикаго (чтобы посмотреть видео доскролльте до конца новости).

"Америка едина с народом Украины в его борьбе за свободу и против угнетения", – написал Клинтон.

Клинтон и Буш посетили украинскую церковь

Стоит отметить, что позиции 42-го и 43-го президентов США отличаются от риторики 45-го президента США Дональда Трампа, который незадолго до вторжения России в Украину назвал стратегию Владимира Путина по сосредоточению войск на границе России с Украиной, а затем признание независимости двух пророссийских сепаратистских территорий в границах Донецкой и Луганской областей Украины "гениальной".

Как сообщал OBOZREVATEL, чиновники в администрации президента США Джо Байдена не верят, что дипломатические каналы смогут положить конец войне России против Украины. Также американские и европейские официальные лица и дипломаты выразили глубокий скептицизм в отношении переговоров между воюющими странами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.