УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десятки мигрантов штурмовали границу Беларуси с Польшей, пострадали правоохранители

1 минута
12,1 т.
Десятки мигрантов штурмовали границу Беларуси с Польшей, пострадали правоохранители

Два польских правоохранителя получили ранения, защищая границу страны от нелегальных мигрантов. Накануне еще десятки иностранцев попытались незаконно перейти ее с территории Беларуси.

Такие случаи были зафиксированы на нескольких участках. Об этом сообщает пограничная служба Польши в Twitter.

Отмечается, что в среду, 15 декабря, пробраться в Евросоюз через территорию Польши попытался 71 иностранец.

На участке, охраняемом пограничным постом в гмине Черемха, был задержан 31 мигрант. Еще 31 – возле гмины Наревка и 11 – возле села Новый Двур.

Попыткам мигрантов пересечь границу поляки помешали в гмине Черемха

Пограничники отметили, что это были "агрессивно настроенные люди". В результате их действий пострадали двое военных. О каких именно ранениях идет речь, в ведомстве не уточняют.

Возле Наревки и Нового Двура тоже зафиксировали попытки мигрантов пересечь границу Польши

Ранее сообщалось, что мигранты, пытаясь пробраться через пограничную зону из Беларуси в Польшу, бросали в польских правоохранителей камни, что тоже приводило к травмам.

Неоднократно в пограничной службе Польши отмечали, что в попытках пересечь границу мигрантам помогают беларусские силовики.

Как сообщал OBOZREVATEL, мигранты, покинувшие территорию беларусско-польской границы, оставили после себя множество предметов, создав свалку. В бывшем лагере, где так называемые беженцы из Ирака и Африки жили вместе с женами и детьми, повсюду разбросаны сломанные палатки, порванные сумки, одежда, остатки еды.